В Украине с 1 августа действуют новые правила адаптивного карантина. Теперь страна условно разделена на четыре зоны (красная, оранжевая, желтая и зеленая) в зависимости от эпидемиологических показателей. Теперь в Тернополе, который внесен в красную зону, случился инцидент.

В Украине пассажиры остановили поезд, несмотря на карантин. Фото: YouTube, скрин
В Украине пассажиры остановили поезд, несмотря на карантин. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что в красных зонах, согласно правилам, работа общественного транспорта ограничена. Теперь, как передает новостной телеграмм-канал «Украина Online», в Тернополе пассажиры устроили протест, а также заставили остановить поезд, несмотря на новые ограничения в связи с адаптивным карантином.

Примечательно, что пассажиры заявили, что билеты на поезд они купили уже после того, как город попал в красную зону. При этом информацию о том, что поезд не станет останавливаться в Тернополе, они узнали только от проводницы. Отмечается, что начальник поезда принес свои извинения и предложил несколько вариантов: либо остановка в час ночи в Хмельницком, либо остановка в четыре утра во Львове.

«Нас таких заложников — 15 только в вагоне», - поделился один из пассажиров.

Пост в телеграмм-канале Украина Online

Следует отметить, что ранее против деления на четыре зоны высказывался городской голова Тернополя Сергей Надал. Он подчеркивал, что сотни жителей могут возвращаться с отдыха или командировок, или же ехать к престарелым родственникам, но поезда уже не останавливаются на станции.

«Вы – слуги нашего народа. А вы подумали, что вы – хозяева? Я требую вернуть остановку поездов дальнего следования на станции Тернополь», - говорил Сергей Надал в своем обращении.

ТЕРНОПІЛЬ НІХТО НЕ ЗМУСИТЬ ЖИТИ У ЖОДНІЙ ЗОНІ!

ТЕРНОПІЛЬ НІХТО НЕ ЗМУСИТЬ ЖИТИ У ЖОДНІЙ ЗОНІ! 🔷 Вдумайтесь, тернополяни повертаються додому з інших міст і не знають, чи зможуть вийти на станції «Тернопіль». Вони з маленькими дітьми, повертаються з відпочинку чи їдуть до своїх стареньких батьків. Що їм робити? Доки у Києві працюють «велюрові ресторани», у Тернополі «Укрзалізниця» заборонила зупинятися поїздам. 🔷 Я звертаюся до регіональної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій при Тернопільській обласній державній адміністрації! Я вимагаю не зупиняти міжміське автобусне сполучення з Тернополем та відмінити заборону зупинки на залізничній станції!

Posted by Сергій Надал on Sunday, August 2, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за пандемии коронавируса украинские школьники и студенты были вынуждены заканчивать учебный год в дистанционном режиме. Теперь же близится 1 сентября. В Министерстве образования поручили готовиться к началу учебного года. Появились подробности.

Также сообщалось, что ситуация с пандемией коронавируса повлияла и на экономику. Многие предприятия были вынуждены не работать длительный период. Эксперты подчеркнули, что из-за этого и других причин в августе украинцев ожидает повышение цен. Появились детали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.