Эксперты составили рейтинг бюджетных автомобилей с надежными моторами. Об этом сообщает портал Судебно-юридическая газета.

Автомобили. Фото: скриншот видео.

Специалисты сосредоточились на соотношении цены и качества. Данный двигатели могут легко преодолеть пробег в двадцать пять тысяч километров. Главным критерием, на который опирались составители рейтинга, был средний показатель километража, которая способна преодолеть машина без поломки двигателя.

Отметим, что в данной номинации полное преимущество за автомобилями японских производителей.

Автомобиль Toyota Corolla. Фото: скриншот видео.

  1. Toyota Corolla, которая оснащена отличным мотором 1ZR-FE. Двигатель без серьезных поломок способен преодолеть отметку в четыреста тысяч километров пробега.
  2. Hyundai Solaris и Kia Rio с двигателями объемом 1,6 литра и серией G4FC. Двигатель может преодолеть триста пятьдесят тысяч километров.
  3. Renault Logan-Sandero. Пробег на таких автомобилях без капремонта также достигает трехсот тысяч километров.
  4. Nissan Tiida и Nissan Note c двигателями HR16DE объемом 1,6 литра, ресурс этого мотора достигает таких же показателей, как и Renault.

Ранее портал Стена сообщал, что "Ниву" переделали до неузнаваемости. В 1996 году на Московском автосалоне "АвтоВАЗ" представил двухместный внедорожник для активного отдыха Cardi Next. Модель эта, по сути своей, была перелицованной версией классической "Нивы", что, впрочем, не делает её плохим автомобилем. Как говорилось выше, по технической составляющей "Карди" — та же "Нива".

Также мы сообщали, что старенький ВАЗ-2105 превратили в 500-сильного монстра. Речь идет о ВАЗ-2105, который выпустили тридцать два года назад. Он попал в США еще во времена СССР. Ряд автомобилей, которые назывались Lada Samara, поставлялись на западные рынки ЕС и Америки. Изначальное название Жигули конструкторы решили сменить из-за сходства со словом "жигало". Первые владельцы машины использовали пятерку как семейный автомобиль. Однако новый владелец прокачал данный автомобиль, установив в него 6-цилиндровый турбомотор 2JZ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.