В Киеве - нашествие животных. Природа берет свое и животный мир рвется на свободу. Только за последнюю неделю в столице зафиксировали три уникальных случая, когда природа очень сильно удивила людей.

Во многих странах во время карантина в городах замечали диких животных, хотя обычно они обходят мир людей стороной. Что-то подобное происходит сейчас в столице Украины. Сразу три случая очень удивили киевлян.

Вчера, 4 июля, из питомника в селе Чубинское сбежала рысь - ее ищут по всей области и сегодня. Об этом УНН рассказали в питомнике.

Известно, что хищное животное покинуло питомник еще утром у июля, тем не менее, найти ее до сих пор не могут.

Сотрудники питомника организовали поиски и в соседних домах, и на участках. Спасатели искать отказались, полицейские тоже. При этом, что делать дальше, в питомнике не знают.

"В ДСНС сказали, что этим не занимаются, в полицию обращались - позвонили на горячую линию, общались с Бориспольским райотделом - они дали номер телефона мобильных анекдотов. Мы больше не стали звонить", - прокомментировали ситуацию в питомнике.

А в южной части Киева возле Демеевской площади и в микрорайоне Саперная Слободка вчера гулял лось.

Лося зафиксировали камеры наблюдения в парке возле кондитерской фабрики Roshen.

Также животное заметили и в соседнем районе. Там он прогуливался возле жилого дома по травке. Киевляне публикуют фото и видео в сети.

На Саперній Слобідці прогулюється лось

Posted by Київ Інформ on Tuesday, August 4, 2020

А в озере Жандарка на Позняках была поймана рыба, которая похожа на пиранью. Рыбак поделился фотографиями в Facebook.

При этом у рыбы довольно необычные зубы - они напоминают человеческие. В комментариях пишут, что это не совсем пиранья, а ее дальний родственник - Бурый Паку.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве появится шесть перехватывающих парковок возле станций метро. Водителям предлагают оставлять свои автомобили на парковках и добираться на метро.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве автобусы и троллейбусы поедут по-другому. Все дело в ремонтах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.