В Минобразования дали рекомендации по "первому звонку" в школах Их озвучила заместитель главы Минобразования Любомира Мандзий. Данная информация была обнародована на телеграм-канале УКРАЇНА NEWS.

Любомира Мандзий. Фото: скриншот YouTube
Любомира Мандзий. Фото: скриншот YouTube

Школам рекомендовано не проводить массовую "линейку", а праздновать начало учебного года в рамках классов.

Заместитель главы Минобразования Любомира Мандзий посоветовала школам отпраздновать 1 сентября в рамках класса. Об этом она сообщила на онлайн-толоке от EdCamp в среду, 5 августа.

"Мы настоятельно рекомендуем воздержаться от проведения массовых мероприятий. Однако формат встреч и проведение 1 сентября вы можете определить в каждом заведении в индивидуальном порядке. Это может быть празднование в пределах класса, так как это все же меньше людей и это наша школьная семья. Не подвергайте друг друга риску и придумайте необычный формат. А я точно знаю о креативности наших школьных коллективов", — сообщила Мандзий.

Такие меры рекомендуется проводить на открытом воздухе, добавила чиновница.

В сети появилось видео онлайн-толоки, которое мы предоставляем вашему вниманию.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирусная инфекция будет в десять раз более смертоносной, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно расти. Несмотря на это 5 регионов Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в областях. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram