С приближением выходных украинцы все больше ориентируются на прогноз погоды, планируя свободное от работы время провести на природе, чтобы насладиться летней погодой и понежиться в водоемах. Для большинства жителей страны такой сценарий воплотится в жизнь, но все же некоторым областям придется мокнуть под грозовыми дождями. О том, какая погодная картинка будет наблюдаться в пятницу, 7 августа, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в сциальной сети facebook.

В пятницу в Украине будет жарко. Фото: youtube

По словам Натальи Диденко на погоду в Украине в пятницу будет влиять антициклон Detlef, который своей уверенной рукой удержит над большинтвом украинских регионов сухую и солнечную погоду. Но все-таки этот балтийский антициклон окажется не всесильным и в некоторых областях погода покажет свои капризы в виде грозовых дождей и туч.

Как сообщает синоптик, дождей с грозами кратковременного характера стоит ожидать жителям Волынской, Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Сумской, а также Полтавской областей.

Тому, кто планирует в пятницу отправится на отдых, рекомендуется прислушаться и к температурному прогнозу Натальи Диденко. По словам синоптика Украину накроет жара, которая заставит ее жителей искать спасения в тени и у фонтанов. Теплее всего 7 августа будет в южных, восточных и в части центральных регионов - ожидается +29+34 градусов тепла. В то же время на западе и севере Украины столбики термометров поднимуться до уровня +26+32 градусов Цельсия. Ветер в Украине в пятницу - небольшой, северо-восточный, местами переходящий в потоки умеренной силы.

Для киевлян синоптик составила отдельный прогноз. 7 августа в столице пройдет без ощутимых осадков, а воздух разогреется до +28+30 градусов Цельсия.

На выходных Наталья Диденко обещает комфортные +26-+27 градусов тепла и в основном сухую и солнечную погоду.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что в Государственной службе чрезвычайных ситуаций объявили, что в ближайшие дни в Украине будет сохраняться повышенный уровень пожарной опасности.

Напомним, что 6 августа в Украине прочно поселился антициклон. А потому, на всей территории нашей страны будет сухо, солнечно и очень жарко. Правда, стоит указать, что во второй половине дня красивых облаков стоит ожидать вдоль северной полосы Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)