На дорогах Украины уже расставлены системы фото и видеофиксации превышения скорости и других нарушений. Оданко в правительстве поли дальше и планируют так называемые фантомные партули функция которых, измерять скорость транспортных средств в движении.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube
Автомобили. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Автомобіліст, заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий отметил, что на данный момент камеры автомтической фиксации используются только на дорогах Киева и Киевской области. А на дорогах без автофиксации единственным выходом для измерения скорости авто являются TruCAM. Билошицкий подчеркивает, что именно для того, чтобы измерять скорость авто в движении и будет внедряться фантомне патрули.

Запуск фантомных партулей планируется уже в следующем году. Также Билошицкий отметил, что даже при условии, что будет уже оснащена камерами автофиксации вся сеть автомобильных дорог, они должны работать в паре с TruCAM.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним также, что 29 июля украинские дороги оснастили еще 43 новых участка для проверки скоростного режима радарами TruCAM. Скорость движения авто регистрируют на 252 участках, с использованием 116 измерителей скорости движения.

Также мы писали, что в Министерстве инфраструктуры анонсировали изменения системы оплаты проезда. Так, уже в следующем месяце будет работать единый электронный билет в качестве проездного на все виды транспорта. Подчеркивается, что Е-билет будет применяться в железнодорожном транспорте, муниципальном транспорте, автобусных перевозках и авиасообщении.

Ранее Стена писала, что за неделю были зафиксированы сто восемьдесят семь автомобилей, которые развили скорость выше ста семидесяти километров в час. Антирекорд, однако, установил водитель Mercedes-Benz C63 AMG, разогнавшись до двухсот двадцати семи километров в час. Это засняла камера, которая была установлена на трассе Киев-Харьков-Довжанский, ограничение по скорости на которой составляет сто десять километров в час.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram