Вчера, 5 августа, работа Киевского метрополитена была временно парализирована. Стало известно, что мужчина упал на рельсы на станции метро "Выставочный центр".

Метрополитен Киева. Фото: скриншот YouTube
Метрополитен Киева. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, трагедии избежать удалось потому что упавшего на рельсы мужчину вовремя заметить.

В Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева отметили, что молодой мужчина зашел в метро в нетрезвом состоянии. Там подчеркнули, что в результате падения на рельсы мужчина получил легкие травмы, но от госпитализации отказался. В Центре добавили, что такие преценденты случаются ежедневно и люди в состоянии алкогольного опьянения создают проблемы и себе и окружающим.

В Киевском метрополитене также подтвердили факт происшествия. Там отметили, что это произошло после трех часов дня. Сотрудники метрополитена в целях безопасности оперативно отключили напряжение и подняли упавшего на перрон. Отмечается, что задержка движения поездов составила не более трех минут.

Выставочный центр. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что в Киеве зафиксировали новый антирекорд: 180 новых случаев коронавируса за прошедшие сутки. Отмечается, что за день в столице от коронавируса выздоровели 49 человек, а трое – к несчастью, умерли. В результате, по состоянию на сегодня, 6 августа, в Киеве зафиксировано 8 992 случая коронавируса.

Также мы писали, что в министерстве инфраструктуры анонсировали изменения системы оплаты за проезд в общественном транспорте. Уже в следующем месяце будет работать единый электронный билет в качестве проездного на все виды транспорта. Е-билет будет применяться в железнодорожном транспорте, муниципальном транспорте, автобусных перевозках и авиасообщении.

Ранее Стена писала, что в Киеве уже с сегодняшнего дня, 6 августа, ограничили движение транспорта. Патрульные предупреждают, что не будут пропускать в город большегрузный транспорт. Такие радикальные изменения внесли в связи с жарой - фуры могут повредить дорожное покрытие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram