4 августа в ливанской столице Бейрут произошел взрыв. По состоянию на вечер 5 августа, известно об около 135 погибших людей. Также отмечалось, что примерно четыре тысячи местных жителей получили ранения.

Взрыв в Бейруте. Фото: YouTube, скрин
Взрыв в Бейруте. Фото: YouTube, скрин

Разумеется, что никто из жителей не мог предсказать то, что случилось. По этой причине инцидент застал людей врасплох. Как передает новостное сообщество dtp.ua, местные молодожены оказались недалеко от взрыва прямо в день своей свадьбы. Причем взрыв прогремел в тот момент, когда невесту снимал на камеру оператор.

В сети появилось видео, в котором можно заметить и саму невесту. В начале ролика девушка кружит перед камерой в шикарном свадебном платье. Это видео должно было войти в свадебное видео. Однако через несколько мгновений сама девушка упала, а оператор и сам отскочил в сторону (возможно, как раз из-за волны взрыва).

В кадре после этого можно увидеть и местное кафе, в котором буквально всю мебель снесло волной взрыва. В социальной сети подчеркивают, что молодожены не пострадали. Выяснилось, что они смогли укрыться в здании, расположенном неподалеку от места съемки.

Следует подчеркнуть, что сейчас в Бейруте продолжаются поисковые работы. Вероятно, что число погибших еще может увеличиться. Согласно заявлению губернатора города, кроме человеческих жертв есть еще и финансовый ущерб. Примерно он составляет от трех до пяти миллиардов долларов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что взрыв в ливанской столице Бейрут потряс весь мир. В социальных сетях появилось видео инцидента, которое было снято очевидцем происшествия за миг до гибели. В интернете появились шокирующие кадры с места событий.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский высказался касательно случившегося в ливанской столице Бейрут. По словам украинского гаранта, он был глубоко шокирован такими новостями. Также Зеленский выразил свое соболезнование семьям погибших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.