Ситуация с курсом валют меняется ежедневно. При этом представители Национального банка при расчете курса учитывают ситуацию на международном рынке. Теперь появилась актуальная информация по курсу валют от НБУ.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, представители Национального банка Украины рассчитали официальный курс гривны на завтра, 7 августа. Отмечается, что по состоянию на завтра один американский доллар будет соответствовать 27 гривнам 68 копейкам. Следует подчеркнуть, что если сравнивать эту цифру с показателем за 6 августа, то курс доллара стал ниже еще на 2 копейки.

Примечательно, что в предыдущий банковский день зафиксировали падение американской валюты сразу на 12 копеек. Если же оценивать ситуацию в целом, то американский доллар занимает максимальную позицию с апреля этого года. К слову, за неделю (с 31 июля по 7 августа) украинская гривна окрепла по отношению к доллару на одну копейку.

Что касается курса евро, то он стал ниже на 10 копеек. То есть, снижение с 32 гривен 90 копеек до 32 гривен 80 копеек. Однако при этом европейская валюта находится на своем рекордном показателе, если считать с января прошлого года.

Стоит подчеркнуть, что официальный курс Национального банка Украины рассчитывается при учете показателей международного банковского рынка. То есть, в обменниках цены на продажу и покупку валюты могут немного отличаться от официального курса, который представляет регулятор.

Статистика по курсу доллара в отношении гривны. Фото: Сегодня

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие украинцы могут лишиться своих льгот и социальных выплат. Как оказалось, в правительстве приняли решение о верификации и проверки получаемых государственных выплат. Стало известно, кого и как станут проверять.

Также сообщалось, что в Украине изменятся тарифы на газ для бытовых потребителей. Отмечается, что суммы за использованное голубое топливо будут зависеть и от того, какой тарифный план себе выберут граждане. Появись подробности нововведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.