Погода в Украине этим летом просто на все вкусы. В начале лета была ужасная жара, которая сменилась прохладой в начале июля. Начало августа также было немного прохладным, но затем температура воздуха начала повышаться. И вот синоптики дали прогноз на 7 августа.

Погода: Скриншот YouTube
Погода: Скриншот YouTube

По сообщению Украинского гидрометцентра, 7 августа на территории всей Украины будет без осадков. Даже не намечаются небольшие дожди, как это бывает в последнее время. Помимо этого, не стоит также рассчитывать на ветер, который при зное так желаем украинцам. Ветер будет лишь 5-10 метров в секунду, а это почти «штиль».

Отдыхающим в Карпатах и местным жителям повезло больше. Здесь днем будет комфортная температура воздуха – около 24 градусов Цельсия, а ночью столбики термометров вообще опустятся до 14 градусов, а местами даже до 9 градусов. Так что в такие холодные вечера впору надевать теплые вещи. Таким образом, если учесть днем было плюс 34 градуса, то нынешние 24 градуса покажутся раем. А еще это перепад температур в 10 градусов.

Но зато любителям жары в других областях 7 августа будет очень приятно. Столбики термометров на большей части территории Украины повысятся аж до 32 градусов Цельсия. Но жарче всего будет в восточных областях страны, а также в Днепропетровской области, где температура воздуха вырастет аж до 36 градусов. При таком зное вряд ли кто-то захочет выходить на улицу, если это не времяпрепровождение где-нибудь возле воды. Хотя и ночью в этих регионах будет достаточно тепло – 17-22 градусов Цельсия.

В Николаевской и Одесской областях будет очень тепло, ведь температура воздуха прогреется днем аж до 35 градусов Цельсия. Так что всем отдыхающим на Черном море будет хорошая погода.

Ранее "Стена" писала, что Гидрометцентр заявил, что в текущем месяце Украину будут ожидать заморозки. Среднемесячная температура в Украине будет колебаться между девятнадцатью и двадцатью четырьмя градусами тепла. В горах термометры будут показывать уже менее летнюю температуру — от шестнадцати до семнадцати градусов.

Также сообщалось о том, что жаркая летняя погода очень часто становится причиной лесных пожаров в Украине. В Государственной службе чрезвычайных ситуаций объявили, что в ближайшие дни в Украине будет сохраняться повышенный уровень пожарной опасности. В службе подчеркивают, что опасность возникновения пожаров будет сохраняться в в первую очередь в Одесской, Николаевской областях, а также в восточных, западных и центральных частях страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.