Коронавирус не отпускает Киев. Ежедневно в столице заболевает не меньше сотни людей. Однако это не самый сложный период. Специалисты уверенны, что все только начнется с начала учебного года, когда дети и студенты пойдут в учебные заведения.

В Киеве проверят все учебные заведения и общежития, в которых учатся студенты. Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, с началом нового учебного года возможны новые вспышки заболеваемости коронавирусом в Киеве. Поэтому было принято решение уже со следующей недели их проверить.

Проверять начнут все школы, лицеи и вузы, включая общежития, где учаться студенты. Сейчас важно предотвратить распространение в этих заведения.

Специалисты Госпродпотребслужбы видят опасность в распространении короновирусной инфекции в организованных коллективах. Сюда относятся школы, лицеи, училища, общежития вузов. В местах сбора студентов. то есть в общежитиях, могут возикнуть проблемы.

"Сегодня готовимся к этим процессам. Со следующей недели будут проводиться мониторинг", - отметил Рубан.

Отметим, что вспышки в общежитиях вузов уже случались в Киеве. Буквально на прошлой неделе все активно обсуждали такой случай в общежитии Киевского политехнического института имени Сикорского.

Вспышка коронавируса там началась с пары человек, однако они контактировали с другими людьми. В результате буквально за неделю число заболевших достигло 133 человек. При этом в общежитии проживает всего 152 курсанта.

За прошедшие сутки коронавирусом в Киеве заболело 186 человек. При этом очень часто болеют и дети. Поэтому хочется верить, что учебный процес организуют таким образом, что от этого не пострадают дети.

Как сообщал портал "Стена", Киев может попасть в желтую зону. Стало известно, что об этом говорят эксперты.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве был рекорд по потерям от коронавируса. За сутки коронавирус забрал жизнь сразу троих жителей столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.