Киев очутился в "зеленой" зоне, не смотря на большое количество заболевших. Сотня за сутки для столицы - это уже как норма. Но сегодня город отличился новым "рекордом" по количеству жизней, которые забрала болезнь. Адаптированный легкий карантин в Киеве не работает, но не смотря даже на это ужесточения правил все-равно не будет.

За прошлые сутки коронавирус унес рекордное количество жизней киевлян. Об этом стало известно из сообщения мэра столицы Виталия Кличко в Телеграм.

Как выяснилось, за вчерашние сутки болезнь забрала сразу три жизни. Больные не смогли справиться с болезнью.

Это рекордное число летальных случаев за сутки. Такого не было с самого начала пандемии. Всего COVID-19 унес уже 138 жизней жителей столицы. Последствия от вируса очень опасны и не всегда совместимы с жизнью.

За суки заболели 108 жителей столицы. Из них заболели сразу девять детей и четыре медика. Это говорит о том, что адаптированный и упрощенный карантин не работает в столице и если ситуация не изменится, правила безопасности нужно ужесточить.

В больнице оказались сразу 13 пациентов с COVID-19 - им требуется постоянное внимание медиков и контроль за течением болезни. Остальные пациенты пока могут лечиться дома под присмотром врачей, но в случае ухудшения здоровья их также госпитализируют.

На этот раз большее число заболевших составили женщины, хотя раньше заболевало больше представителей сильного пола. Всего заболели 53 пациентки - их возраст от 19 до 92 лет. Мужчин заболело 46 - от 19 до 80 лет. Но самое опасное, что чаще стали болеть дети. Самый младший - мальчик, которому всего лишь 1 годик. Кроме него заболели еще два мальчика до 15 лет и 6 девочек в возрасте от 9 до 13 лет.

Как сообщал портал "Стена", Киеву дали "зеленый" цвет. Стало известно, какие ограничения не отменили в столице.

Напомним, ранее мы писали о том, чего больше всего бояться киевляне: остаться без копейки или заболеть коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.