Так хочется продлить август хоть на мгновение. Пожалуй – это самое прекрасное время года.

Красивый август. Фото: скриншот, youtube.com

Только в августе так быстро и легко собирается чемодан. Ведь именно в этот сезон года он наполнен самыми приятными вещами: шортами, майками, легкими сарафанами, панамами, солнцезащитными очками и кремами. Все верно, это чемодан отдыхающего.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 9 августа, в Украине погода изменится. Западная часть страны будет во власти грозовых дождей. Также, местами пробегут осадки и на Севере. А вот Юг, Восток и Центр останутся во власти сухой погоды. Небо ярко украшено солнцем и белыми, пышными облаками.

Температура воздуха останется стабильной. Столбики градусников преимущественно укажут на +26 - +32 днем, и с абсолютно комфортными отметками в ночное время суток – от +15 и до +22.

С понедельника жары станет меньше, градусы ослабнут и дышать станет легче. Особенно тем, кто плохо переносит высокую температуру воздуха.

В Киеве, сегодня, 9 августа, градусы приятные. В воздухе будет витать в пределах +26 - +28. Есть шанс пробега столицей грозового дождя. Стоит приготовить зонты.

Август – самый короткий месяц лета. Даже несмотря на то, что количество дней в нем максимальное, пролетает он совершенно незаметно. И непременно нужно успеть, как следует отдохнуть перед началом осени.

Краски августа. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", готовтесь к изменениям: прогноз погоды в Киеве на 7 августа

Также мы писали, что преимущественно сухо и жарко, а кому не повезет?