Последние дни в Киеве из-за жары выжить невозможно. Солнце палит с утра до вечера, небо ясное и не спасают даже облака. При этом мечтать о дождике и не приходиться. Высокие градусы утомляют жителей столицы. Однако, уже в ближайшее время могут произойти неожиданные изменения погоды.

В сильную жару невозможно работать. В такие дни чувствуется заметная вялость и слабость. Единственное преимущество у тех, кто может взять отпуск и понежиться под ярким солнышком на пляже, хотя с избытком и это опасно.

В Киеве 6 августа изменится погода. Хотя с утра на эти изменения не будет и намеков. После обеда внезапно небо затянет облаками и повеет свежестью. А позже пойдет теплый мелкий дождик, который к вечеру должен закончится.

С утра температура воздуха на улице может достигать 25 градусов. Днем станет еще теплее - от 28 до 30 градусов. К вечеру погода сильно не измениться а к вечеру станет еще свежее - 26 градусов со знаком плюс.

Ветер северный и северо-восточный до 4 метров в секунду.

Отметим, что такую жару в Украине сейчас поддерживает антициклон Detlef. Благодаря ему в большинстве украинских регионов сохраняется сухая и солнечная погода. Но все-таки этот балтийский антициклон окажется не всесильным и в некоторых областях погода покажет свои капризы в виде грозовых дождей и туч в пятницу, 6 августа. Дождей с грозами кратковременного характера стоит ожидать жителям Волынской, Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Сумской, а также Полтавской областей.

Как сообщал портал "Стена", в августе Украину накроет три пика жары. Температура воздуха будет достигать 37 градусов. Первый из них начнется уже 10 августа.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Курорт в Ивано-Франковской области засыпало градом и снегом в то время, когда вся Украина страдала от жары. Появились кадры этого необычного явления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.