В последнее время Кабинет министров начал работать даже по выходным. Все дело в том, что в правительстве решили тщательно следить за тем, в каких регионах наиболее сложная ситуация с коронавирус. 8 августа Кабмин также решил провести заседание.

Кабмин: Скриншот YouTube
Кабмин: Скриншот YouTube

В частности, по данным пресс-службы Кабинета министров, это заседание будет внеочередным, ведь в Украине наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом.

Также известны некоторые вопросы в повестке дня. Например, чиновники решили рассмотреть ситуацию с ухудшением коронавируса в оккупированном Крыму. Кроме того, будет рассматриваться ситуация в различных регионах страны, где есть проблемы с серьезными вспышками заболеваний коронвирусом.

Так, уже известно, что ухудшение ситуации уже наблюдается в Киеве, где за сутки выявляют вирус у более чем полторы сотни человек. И так ежедневно. В то же время ситуация ухудшается в Одесской, Львовской и Харьковской областях.

Поскольку ситуация ухудшается, в Кабмине решили перейти на чрезвычайный режим работы. Это все будет заключаться в том, что раз в неделю будут проводить заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Все это делается для того, что усилить контроль над протеканием эпидемии в стране.

Стоит добавить, что на днях несколько регионов страны отказались вводить повышенные меры безопасности из-за возросшего количества заболевших коронавирусом.

Ранее "Стена" писала, что по статистике коронавируса на 7 августа, в Украине за последние сутки прибавилось новых 1 453 случая заболевания. Показатель продолжает расти. Между тем, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сделал важное заявление.

Также сообщалось о том, что даже летом показатели коронавируса в Киеве зашкаливают до пределов. По результатам этой неделе в столице не было меньше сотни случаев за сутки, а сегодня эта цифра достигла 186 человек. При этом болеют старики и дети. А осенью ситуация обостриться. С похолоданием респираторных заболеваний и вирусов станет больше. Городские власти призывают жителей столиц срочно сделать прививки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.