Летом, когда дети находятся на каникулах, родители стараются оздоровить своих чад. Кто-то везет ребенка к морю, а кто-то отправляет к бабушкам за город. Медики предупреждают, что и в летний период существуют угрозы для детского здоровья. Как уберечь ребенка от неприятностей, пишет ГолосUA.

На пляж с ребенком берите с собой солнцезащитный крем. Фото: скриншот видео
На пляж с ребенком берите с собой солнцезащитный крем. Фото: скриншот видео

Во-первых, солнце. Все знают, что загорать с ребенком нужно до 11 часов утра и после 16. В обеденное время солнце особенно опасно, оно может вызывать покраснение кожи и ожог. Кроме того, может подняться температура от перегрева.

На пляж с ребенком обязательно берите с собой солнцезащитный крем с маркировками SPF и PPD и фактором защиты 50 единиц. Накрывайте коляску сеткой, она защитит ребенка от прямых солнечных лучей.

Вторая опасность, которая поджидает летом вашего малыша - это комары. Укус комара может вызвать у ребенка сильную аллергическую реакцию, сопровождающуюся выраженным местным отеком, покраснением и сильным зудом в месте укуса.

Более того, комары могут быть переносчиками различных инфекций. Чтобы защитить ребенка от укуса комаров, используйте репелленты. Обратите внимание, что в состав репеллентов не должен входить компонент ДЭТА, потому что он токсичен для нервной системы ребенка.

Третья опасность, которая грозит детскому организму летом - это
кишечные инфекции. Например, в бассейнах и садовых бочках, так и кишат возбудители кишечных инфекций. Нахлебавшись такой водички во время купания, ребенок может подцепить заразу.

Понос и рвота очень опасны для маленьких детей, так как обезвоживают организм. При отравлении давайте ребенку больше жидкости.

В бассейнах и садовых бочках рекомендуется менять воду каждый день.

Также мы писали, что в Минобразования дали рекомендации по "первому звонку" в школах. Школам рекомендовано не проводить массовую "линейку", а праздновать начало учебного года в рамках классов.

Ранее Стена писала, что в Министерстве образования объяснили как подать электронное заявление на вступление в высшее учебное заведение и какие документы необходимо к нему приложить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram