ЦИК отменила проведение местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской области. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Выборы. Фото: скриншот видео.

Каждый день текущего года приближает украинцев к знаменательному событию, которое состоится 25 октября. В этот день граждане Украины отправятся на голосование, чтобы избрать кандидатов в органы самоуправления.

Тем не менее сегодня, 8 августа, центральная избирательная комиссия Украины приняла решение не проводить выборы на некоторых территориях двух украинских областей.

"В перечень таких общин входят 10 сельских, поселковых, городских территориальных громад Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и 8 – Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области", – заявили представители центральной избирательной комиссии.

Выборы. Фото: скриншот YouTube
Выборы. Фото: скриншот YouTube

Кроме этого, Луганская областная военно-гражданская администрация передала в ЦИК заключение о том, что выборы якобы невозможно организовать в Новоайдарской поселковой общины в Луганской области. Центральная избирательная комиссия приняла это во внимание.

Ранее портал Стена сообщал, что стало известно, кто может стать градоначальником Киева. Настоящая борьба уже начинает разгораться за кресло мэра столицы, ведь это как говорится самый лакомый кусочек. Пока все социологические опросы показывают, что лидирует нынешний мэр Киева Виталий Кличко. Однако, исследования, проведенные центром общественного развития "Интер-акция", выяснили, у кого есть какие шансы одержать победу.

Также мы писали, что Кличко решил "накостылять" чиновникам. Мэр Киева Виталий Кличко после общения с графитчиками на выходных пришел на заседание Киевского совета на костылях. Городской голова столицы заявил, что для нерадивных подчиненных "волшебный пендель" на время будет заменен опцией "накостылять". Об этом он сообщил во вторник, 28 июля на сессии Киевсовета. По словам Виталия Кличко, в прошедшую субботу он сначала поиграл с сыновьями в футбол, а поздним вечером "гонял вандалов, которые разрисовывали стены в центре города".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram