Каждый праздник в Украине не обходится без торжественных поздравлений украинского президента Владимира Зеленского, который обращается к украинцам в профессинальные праздники, всегда поддерживает граждан за их выбор и благодарит за ту работу, которую они выполняют для страны. Так, в воскресенье в день строителя глава государства решил поздравить всех причастных к этой профессии в своем телеграм-канале.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Владимир Зеленский высказал радость по поводу того, что может сегодня поздравить представителей такой важной профессии как строитель, без которого не обходится ни одно начинание в стране. Как отметил президент, работа строителей "вызывает уважение и восхищение", поскольку главная суть этой сложной и ответственной работы - это "развитие новой качественной инфраструктуры нашей страны".

В своем обращении к украинским строителям Владимир Зеленский напомнил, что в стране продолжает воплощаться в жизнь программа "Большое строительство", которая позволяет создать на территории государства тысячи километров новых дорог, новые школы, детские сады, отделения скорой помощи, медицинские амбулатории, а также современные комплексы спортивного назначения, которые не обходятся без участия представителей этой профессии.

По словам президента данный проект будет действовать не только сейчас, но и в ближайшие годы, и в него будут включены также реконструкция и обновление старинных архитектурных памятников, а также новые дороги и прочие объекты, расширяющие инфраструктуру государства.

Как заявил лидер Украины, строительство нашей страны - это цель для каждого украинца несмотря на нелегкий труд. Но только так Украина сможет достигнуть успеха.

"Мы строим Украину вместе - это не только амбиция или мечта, это - план действий. Строим каждый день, несмотря на то, что этот труд иногда нелегкий. И мы верим в успех Украины!",- отметил Владимир Зеленский.

Также глава государства высказал уверенность в том, что дальнейшее развитие нашей страны станет возможным именно благодаря мастерству и профессионализму украинских строителей.

Публикация Владимира Зеленского. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что два дня в зоне ООС провел президент Украины Владимир Зеленский. Он в пятницу, 7 августа рассказал, что ему удалось узнать о ситуации на Донбассе.

Напомним, что в Харькове в центре города заканчивают работу над паркингом для автомобилей. Портал ВгородеХарьков сообщил, что многоуровневый паркинг в саду Шевченко, обещают сдать уже к 23 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)