Президент Владимир Зеленский высказал свое мнение по вопросу коренного населения Крыма.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как сообщили в Телеграм-канале Офиса президента, Владимир Зеленский подчеркнул, что на данній момент ведется работа на законодательном уровне. Она предполагает определение коренных народов и статуса крымскотатарского народа как коренного.

По случаю Международного дня коренных народов мира Зеленский подчеркнул, что решение этого вопроса назревало уже долгое время, и сейчас нужно поставить в нем окончательную точку.

Зеленский подчеркнул, что с начала оккупации Россеей Крыма остро стоит вопрос защиты прав крымских татар.

Он отметил, что наиболее важной задачей для страны на данный момент является защите прав крымскотатарского народа. Кроме того, всеми силами необходимо поддерживать всестороннее развитие языка и культуры крымских татар, чтобы сохранить самобытность народа. Он добавил, что в виду происходящего в Крыму сейчас самобытность крымских татар на своей исторической родине не может развиваться в полной мере.

Также президент добавил, что очень важно делать все, что зависит от страны, для того чтобы возобновить права крымскотатарского народа, как коренного народа Украины.

Фото: скриншот Телерам-канал

Также мы писали, что Андрей Пальчевский подчеркнул, что на Зеленского возлагали большие ожидания. При этом он отметил, что не считает шестого президента хуже пятого. Однако он и не лучше, считает предприниматель. Кроме того, он отметил, что прошлая власть не смогла искоренить демократию, а впереди украинцев ожидают местные выборы.

Журналист подчеркнул, что партия «Слуга народа» на местных выборах получит сильное поражение.

Ранее Стена писала, что журналисты побывали в селе Софиевская Борщаговка на окраине Киева, в котором расположен дом Дмитрия Разумкова. Этот голубое здание с башенкой расположен на оживленной улице. Строители, которые ведут работы рядом с домом Разумкова, рассказывают, что ранее фасад дома был желтым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram