Специалисты рассказали, как уменьшить вероятный долг по кредитке. Об этом сообщает портал ubr.

Банкомат. Фото: скриншот видео.

НБУ отмечает, что подписывая любой договор с финучреждением, клиент берет на себя обязательства выполнять его условия.

Нацбанк отмечает, что даже анкета или договор присоединения может считаться кредитным документов. Тем не мене, в этих документах должны быть обозначена условия получения финансовой услуги. Если этой информации нет, нарушаются права клиента.

Банкомат, скриншот YouTube
Банкомат, скриншот YouTube

Если клиент подписывает данную анкету, он должен получить соответствующие обязательства. Это обязательное условие даже в том случае, если он не полностью осознал правила пользования кредитным лимитом.

Права и обязанности банка

  • Он может получить право изменять в одностороннем порядке комиссии, тарифы, а также размер кредитного лимита;
  • Финучреждение обязано сообщать о соответствующих изменениях на своем веб-сайте за 30 дней до вступления их в действие;
  • Клиент должен получить паспорт потребительского кредита, в котором имеется стоимость и основные условия его кредитного лимита. Финучреждение обязано его выдать в том случае, если сумма займа больше минимальной зарплаты.

Ранее портал Стена сообщал, что в Украине закрываются банки. НБУ в своем письме от 22 марта 2020 года определил режим работы банков в период усиленных мер противодействия распространению коронавируса. От финучреждений попросили закрыть свои второстепенные отделения, оставив центральные пункты. Банкам дали право определить и менять режим работы отделений, а также число и список операций в конкретных пунктах с учетом ситуации нагрузки.

Также мы сообщали, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.