Только за июль киевских водителей за нарушение правил парковки оштрафовали на 1,55 миллионов гривен. Об этом сообщает портал Страна.ua.

Работа эвакуатора. Фото: скриншот видео.

По заявлению пресс-службы КГГА, за прошлый месяц эвакуировали 5585 автомобилей. В среднем ежедневно за неправильную парковку эвакуируются приблизительно триста машин. Водителям необходимо платить три квитанции: штраф, услуги эвакуатора, пребывание транспортного средства на штрафной площадки.

И если штраф составляет пятьсот десять гривен, то за услуги эвакуатора водителям необходимо выложить 1270 гривен. Кроме этого, пребывание автомобиля на штрафплощадке стоит сто сорок четыре гривны за сутки.

Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube
Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube
Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube

В КГГА сообщают, чаще всего штрафуют за остановку на велосипедных дорожках и полосах общественного транспорта, "зебрах", выездах с прилегающих территорий и на перекрестках.

Оплатить штрафы можно при помощи парковочных талонов, мобильных приложений, по СМС или через паркоматы.

"Мы стараемся упростить процедуру уплаты штрафов за нарушение правил парковки и получения автомобиля", - сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

Ранее портал Стена сообщал, что в полиции назвали самых "злостных" нарушителей карантина в Украине. В полиции отметили, что при первом нарушении с гражданами проводят лишь профилактическую беседу, однако наблюдаются систематические нарушения субъектами хозяйствования и руководителями коммунальных предприятий карантинных правил. Тогда уже полицейские имеют право выписывать административные протоколы.

Также мы сообщали, что в Украине хотят увеличить скорость на трассах - сразу на 50 км. Нардепы предлагают разрешить увеличение скорости на международных и национальных автомобильных дорогах, соответствующий законопроект №3744 появился на сайт ВРУ. По мнению законотворцев, это позволит уменьшить затраты времени на прохождение длинных расстояний, будет предотвращать усталость водителей и снизит риски, связанные с длительным непрерывным пребыванием водителей за рулем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.