К осени осталось всего три пары выходных.

Чудесное лето. Фото: скриншот, youtube.com

Август промчался мгновением. Синоптики настоятельно рекомендуют активно действовать в направлении отдыха. И даже если отпуск не планируется, активно прогуливайтесь по дороге на работу и домой в конце рабочего дня, любуясь городскими пейзажами окончания лета. А на выходных не откажите себе в выездах на экскурсии, загородные прогулки, в луга и поля. Только сей час можно сделать самые яркие памятные снимки на фоне скошенных колосьев, полевых трав и цветов.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 11 августа, в Украине умеренно теплая погода. В дневное время суток температура воздуха удержится в пределах +25 - +30 градусов.

Самая большая вероятность грозовых дождей прогнозируется там, где властвует на полную силу атмосферный фронт – это Запад, Север и Приазовье Украины. Но, фронт на месте не сидит. Он будет плавно продвигаться к юго-востоку. А потому, хоть и незначительное, но все же, дожди возможны на территории всей страны.

Ветер прохладный. Он северного направления со скоростью 3-8 метров в секунду.

В Киеве, сегодня, 11 августа, прекрасный, теплый день. В течении дня температура воздуха в своем максимуме укажет на +28 градусов. Но, это только сегодня. Уже со среды стоит приготовится к снижению показателей в воздухе. Столбики градусников обещают снизится до +21 - +24. А вот сегодня в столице дождь, да еще и с грозой.

Уже с 12 августа летние сарафаны в Украине сменятся легкими ветровками. Ведь преимущественно в воздухе будет витать в приделах +20 - +25 градусов. Совсем небольшое количество регионов удержится во власти относительного тепла.

Местами дождь с грозой. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", закрывайте окна и двери: на Киев надвигается непогода, чего ждать

Также мы писали, что жара отменяется: большую часть территории страны нароют грозовые дожди!