Рабочая неделя в Киеве началась с коллапсов. С утра на дорогах возникли огромные пробки в нескольких районах, а в домах отключили жителей столицы воду и свет.

Сегодня в центре Киева нет электричества. Свет отключили стразу с ура в 40 жилых домах, сообщает пресс-служба "ДТЭК Киевские электросети".

Электричество отключили киевлянам из-за аварии. Поломалось оборудование в распределительном пункте.

Света не будет целых день в жилых домах на улице Богдана Хмельницкого, Олеся Гончара, Ивана Франко, Тургеневской, Дмитровском.

Сейчас известно, что специалист компании уже работают над устранением последствий аварии, однако, затянуться все может надолго.

Кроме того стало известно, что сегодня с утра отключили холодную воду в Киеве. В Киевводоканале сообщают, что воды не будет на пер. Лабораторный, 22, 26, 26А, на улицах Екатерины Билокур, 3, Архитектора Вербицкого, 19Б, Каменской, 77, 81, Алматинской, 43/57, Эстонской, 52-102, на проспекте Героев Сталинграда, 25, на улице Симиренко, 25.

Это отключение также связано с аварией. Ремонтные бригады уже выехали на ликвидацию последствий. Однако, точное время включения воды не сообщают.

"Ориентировочный срок выполнения работ - 1 сутки", - говорится в сообщении.

Отметим, что подобные ситуации в Киеве - далеко не редкость. Особенно знакомы жителям столицы проблемы водой. Прорывы труб в городе случаются очень часто и невозможно предугадать, кто и когда останется без воды. Рекомендуем регулярно делать запасы воды, особенно в летнее время.

Набирать воду в бюветах - не лучший выход. Чаще вода там не пригодна для питья.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, может ли Киев попасть в "красную" карантинную зону. Эксперт оценил ситуацию в столице и сделал предположение.

Напомним, ранее мы сообщали, что на улицах Киева - полная антисанитария. Забудьте все, что вы знали о гигиене и карантине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.