В Министерстве цифорвой трансформации отчитались за подключение населенных пунктов к скоростному 4G интернету.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube
Смартфон. Фото: скриншот YouTube

Как пишет UBR, в Минцифры сообщили о том, что в июле к 4G интернету было подключено 1999 населенных пунтктов, что в половину больше, чем в июне (982). Всего к скоростному интернету было подключено 17 585 населенных пунктов.

Также в министерстве отметили тот факт, что в диапазоне 900 МГц операторы в прошлом месяце подключили 1641 населенный пункт. Итого, количество украинцев, которые смоги впервые воспользоваться 4G интернетом составило 434 632 человек.

Напомним, что 19 июня все крупнейшие операторы мобильной связи Украины приступили к процессу обмена радиочастотами в диапазоне 900 МГц. отмечается, что именно низкие радиочастоты помогут мобильным операторам внедрять связь 4G по всей стране. Отмечается, что это позволит "провести " интернет даже в сельской местности, населенных пунктах от двух тысяч человек и автодорогах.

Построение сетей 4G в диапазоне 900 МГц началось с западных областей Украины. В плаг

нах мобильных операторов присоединить также Житомирскую, Хмельницкую, Винницкую и Волынскую области.

Процесс обмена радиочастотами планируется завершить до конца 2020 года.

Инфографика. Фото: Министерство цифровой трансформации

Также мы писали, что "Киевстар" опередил многих конкурентов за счет своей достаточно интересной акции — "трейд-ина" для смартфона: старый телефон предлагают сдать в салоне, чтобы получить ощутимую скидку на покупку нового телефона. Таким образом "Киевстар" увеличил количество телефонов в Украине, которые поддерживают 4G.

Ранее Стена писала, что компания Vodafone предложила один из наиболее выгодных тарифных сеток по самой низкой абонентской цене 3 грн в день, или 100 грн за календарный месяц. В тарифном плане за 100 грн в месяц от Vodafone предлагают 20 ГБ 3G\4G-интернета, в пакет входит предоставление 700 минут звонков на номера всех украинских операторов, включая, номера стационарной связи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram