В то время, как в Украине дорожает не то, что доллар, а даже гречневая крупа, приятной неожиданностью для украинских автолюбителей станет то, что топливо, цены на которое за прошлую неделю только росли, внезапно остановили рост, а в некоторых регионах и вовсе стали уменьшаться.

Пускай снижение цены и небольшое, это уже неплохо само по себе. Эксперты объясняют, что у такого явления две причины для появления — стабилизация ценников на оптовых рынках и дальнейшее укрепление курса гривны. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

АЗС. Фото: Youtube
АЗС. Фото: Youtube
Youtube

Так, средняя стоимость горючего на киевских автозаправках сегодня, во вторник одиннадцатого августа, выглядит следующим образом: литр бензина А-96 обойдется в 23,72 гривны, литр "девяносто второго" — в 22,72 гривен. Дизельное топливо продается по цене в 22,47 гривен за один литр.

Эксперты добавляют, что трейдерам сейчас невыгодно повышать цены, так как те, кто их задерут, в ответ получат сокращение объемов продаж. Из-за высокого сезона продажи резко выросли поэтому можно работать не на марже, а на обороте. Дополнительным фактором выступает то, что украинские поставщики топлива за последние два месяца не повышали цены в рознице.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что на валютном рынке продолжается тенденция летних отпусков. Даже не смотря на карантинные меры во многих странах мира, отдыхающих и туристов очень много, и этот фактор не может не сказаться на активности участников валютного рынка. Минфином прогнозируются достаточно средние объёмы операций во всех показателях.

Также мы писали о том, что эксперты заявили, что из-за отсутствия ПСО тарифы значительно вырастут. Если это произойдет не ближайшей зимой, то в следующем году точно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.