Президент России Владимир Путин заявил, что в стране зарегистрировали первую вакцину против коронавируса.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Заговорщик, Владимир Путин отметил, что Россия в числе первых стран, которая зарегистрировала вакцину. К тому же он добавил, что одна из его дочерей уже сделала прививку от коронавируса именно этой вакциной.

Также Владимир Путин отметил, что в планах наладить массовое производство вакцины от коронавируса для того, чтобы каждый желающий смог воспользоваться достижением российских ученых. Он подчеркнул, что в России вакцинация от коронавируса должна проводиться добровольно.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. На сегодняшний день в мире 20,275,611 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 13,201,357 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 739,512 . Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии и Индии. Украина по уровню заболеваемости занимает 32 строчку.

Также мы писали, что у ученых была надежда на то, что с приходом жары коронавирус не сможет передаваться между людьми и потому опасность исчезнет. Но, уже в мае стало ясно, что этого не случится. Жара не убивает коронавирус, как вскоре стало понятно ученым, но за счет влажности и высокой атмосферной температуры мешает вирусу более быстро распространяться.

Ранее Стена писала, что украинские власти рассчитывают, что Украина станет одной из первых стран, которая получит вакцину от коронавируса. Объем вакцин, который должна получить Украина, должен позволить двадцати процентам украинцев получить свои прививки по доступной цене или и вовсе бесплатно, что положительно скажется на бюджете для иммунизации других слоев населения в зоне риска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram