В ситуация в Киеве с коронавирусом становится все хуже. Мало того, что в городе массово болеют взрослые, включая людей преклонного возраста, которые в зоне риска, так еще и болезнь не щадит маленьких киевлян. Меньше сотни - очень редкий показатель для столицы. Такое случилось только на выходные. Это связанно с тем, что в субботу и воскресение заболевшие не обращаются к медикам - ждут понедельника.

В Киеве за прошедшие сутки заболело 123 человека. Таким образом общий показатель заболеваемости в столице уже достиг 9 687 человек. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко на своем Телеграм-канале.

По словам мэра города Виталия Кличко, слишком много детей заболело за прошедшие сутки, а ведь еще даже не начинался дожа учебный год. Сразу 12 детей заболели коронавирусом. Из них самой маленькой пациентке всего лишь один годик. Всего девочек заболело 8 - самой старшей 17 лет. Мальчиков заболело четверо. Их возраст от 4 лет до 16 лет.

Болеют коронавирусом и люди пожилого возраста. В этот раз количество заболевших мужчин и женщин почти сравнялось. Возраст мужчин, всего их заболело 57, составляет 20 -79 лет, женщин заболело 54 - от 19 до 78 лет. Кроме того, заболели 4 медика.

Госпитализировать в понедельник пришлось сразу 17 пациентов. Это тревожный показатель, раньше он едва доходил до десяти. Если так пойдет и дальше, то в больницах не будет хватать коек.

Наибольшее число заболевшихх в который раз обнаружили в в Дарницком районе - сразу 39. В Деснянском и Днепровском районах столицы заболевших на порядок меньше - 17 и 15 соответственно.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, может ли Киев попасть в "красную" карантинную зону. Эксперт оценил ситуацию в столице.

Напомним, ранее мы писали, что на улицах Киева - полная антисанитария. Забудьте все, что вы знали о гигиене и карантине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.