На трассе Киев - Чоп с целью повышения безопасности на дорогах вводится автоматическое взвешивание автомобилей.

Дороги в Украине. Фото: скриншот YоuTube
Дороги в Украине. Фото: скриншот YоuTube

Как сообщает Телеграм-канал Автомобилист, в рамках Государственной программы, которая предполагает повышение уровня безопасности на дорогах на Львовщине будет проведен ряд мероприятий.

Отмечается, что на автодорогах М-11 Львов - Шегини и М-06 Киев - Чоп будут орборудованы безопастные одноуровневые развязки.

На трассе Киев-Чоп будут установлены комплексы габаритно-весового контроля Weight-in-Motion. Эта мера поможет избежать быстрого изнашивания дорожного покрытия, так как около 40% фур на украинских дорогах ездут с перегрузом.

Помимо систем автоматического взвешивания транспортных средств, на трассе Киев-Чоп также будут установлены комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Также на дорогах Львовской области с целью повышения уровня безопасности планируется освещение пешеходных переходов с использованием автономного электроснабжения или других видов электропитания и установка разноуровневых пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения I и II категорий.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что в Киеве идет активная борьба с неправильными парковками. При этом даже сами чиновники понимают, что парковочных мест в столице не хватает и предложили использовать киевлянам собственную парковку Киевсовета в выходные. Тем не менее, это понимание не освобождает никого от штрафов и отправления транспорта на штрафплощадки. Штрафы за парковку в неправильных местах очень немалые - расплачиваться придется тысячами гривен.

Ранее Стена писала, что сейчас камер видеофиксации нарушений у МВД не так много, однако планы у них крупные. Так, по программе "безопасный город" в Киеве установлено чуть меньше десяти тысяч камер, однако в этом смысле власти рассчитывают хотя бы на сто тысяч камер, а в идеале желают результата Сеула — два миллиона камер. Единственный ограничитель, конечно, это бюджет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram