В Киеве идет активная борьба с неправильными парковками. При этом даже сами чиновники понимают, что парковочных мест в столице не хватает и предложили использовать киевлянам собственную парковку Киевсовета в выходные. Тем не менее, это понимание не освобождает никого от штрафов и отправления транспорта на штрафплощадки. Штрафы за парковку в неправильных местах очень немалые - расплачиваться придется тысячами гривен.

В Киеве каждый день сотнями автомобили попадают на шрафплошадки. За что конкретно штрафуют киевских водителей и сколько придется заплатить, рассказали Киевтранспарксервисе.

По подсчетам инспекторов, каждый день на штрафплощадки в Киеве отправляют не меньше 300 автомобилей. За месяц это уже несколько тысяч случаев, к примеру, в июле их было 5585.

Но это не мешает водителям столицы ежедневно совершать одни и те же нарушения, за которые их авто и эвакуируют, а потом заставляют оплачивать штрафы.

Чаще всего в Киеве штрафуют за парковку на велосебедных дорожках. Это собственная инициатива мэра - лучше не рисковать. Также в Киеве не любят парковщиков на пешеходных переходах, полосах движения общественного транспорта и перекрестках. Водители должны и без напоминаний знать об этих запретах - нарушения могут стоить жизней.

Также в Киевтранспарксервисе рассказали о штрафах за неправильные парковки. И следует признать, суммы впечатляют - почти 2000 грн.

Сам штраф за неправильную парковку обойдется владельцу авто в 510 гривен. Кроме того, водителям придется заплатить за услуги эвакуатора, который отправит их автомобиль на штрафплощадку - 1270 гривен. А пребывание автомобиля на штрафплощадке обойдется водителям 144 гривни в сутки. Выходит три квитанции.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве вечные ремонты дорог изменили маршруты городского транспорта. Теперь автобус и троллейбусы будут ездить по другому.

Напомним, ранее мы сообщали, троллейбусы в столице разлетаются на запчасти на ходу. Стало известно о неприятном инциденте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.