Уже осенью, а именно – 25 октября, в Украине должны состояться местные выборы. Сейчас многие украинские партии уже представил своих кандидатов и готовятся к самому разгару кампании. Тем временем оказалось, что кандидатом в мэры Киева может стать шоумен Сергей Притула.

Сергей Притула. Фото: YouTube, скрин
Сергей Притула. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «PavlovskyNews», журналисты пообщались со своим источником в партии «Голос». Выяснилось, что уже сегодня, 11 августа, Сергея Притулу, известного шоумена и волонтера, могут выдвинуть от партии кандидатом на выборы городского головы столицы. Отметим, что сам Притула еще такого заявления не сделал.

Собеседник журналистов из партии «Голос» порекомендовал дождаться официальных комментариев от самого Сергея Притулы. В украинских СМИ полагают, что, вероятней всего, шоумен все же станет конкурентом действующему мэру Киева Виталию Кличко на грядущих местных выборах.

Следует подчеркнуть, что в 2019 году на парламентских выборах Сергей Притула стал членом партии «Голос», когда его пригласил лично основатель политической силы Святослав Вакарчук. При этом если Вакарчук предложил ему место в первой десятке списка, то Притула озвучил свой вариант: в списке партии он занял 30 место. Таким образом, чтобы шоумен стал депутатом Верховной Рады партия «Голос» должна была набрать 10 процентов.

Вот только по результатам парламентских выборов партия «Голос» набрала 5,82 процента голосов. Таким образом, тогда Сергей Притула в Верховную Раду не попал. Сейчас же он может стать кандидатом на пост мэра. Совместный снимок с ним опубликовала Кира Рудик, лидер партии «Голос».

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Сергей Притула и Кира Рудик

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что партия «Слуга народа» выдвинула на пост мэра Ирину Верещук. Однако при этом еще один представитель партии Николай Тищенко не скрывал своего желания побороться за пост киевского городского головы. Теперь в сети появилось забавное видео, на котором можно заметить, что с рекламным бордом Тищенко случился конфуз.

Также сообщалось, что в Беларуси продолжаются митинги из-за недовольства обществом результатами президентских выборов. Между тем, главный оппонент Александра Лукашенко на выборах Светлана Тихановская покинула страну. Ее представители отмечают, что у нее практически не было другого выхода. Появились подробности ситуации в Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.