Бархатный сезон – август.

Красивый август. Фото: скриншот, youtube.com

Он манит отпусками, экскурсиями, путешествиями. А еще, он самый вкусный. Только в августе самое большое количество овощей, фруктов. Только в конце лета так пахнет свежий хлеб и мед. Но, не радует украинцев он в этом году теплом. Нестабильная погода заставляет нас сменять легкие, летние наряды на хоть и легкие, но все же, ветровки.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 12 августа, территорию Украины пересекает атмосферный фронт. Он холодный, даже слишком. А потому, с сегодняшнего дня в нашей стране существенно похолодает. В воздухе будет витать не более +19 - +23 градуса. Это коснется больше всего северных регионов. Тепло останется только в южных регионах. Там удержится вблизи +27 - +32 градуса. А вот преимущественно столбики градусников укажут на +24 - +28 градусов.

Фронт сдвигается на Юг. А это значит, что грозовые дожди больше всего вероятны на Юге, в Центре и на Прикарпатье. Также стоит приготовится и жителям северо-востока.

А вот вся остальная часть Украины будет во власти сухой погоды.

В Киеве, сегодня, 12 августа, достаточно свежо. В дневное время суток температура воздуха снизится до +20 - +22 градусов. Осадки маловероятны.

В таких погодных условиях, лучше всего укутаться в теплый плед за чашечкой ароматного, фруктово-травяного чая, и еще – ждать бархатного сезона. Хочется верить, что хоть он позволит украинцам еще понежится под нежными лучами августовского солнца.

Местами дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", синоптики резко изменили прогноз: на Киев надвигается стихия, закрывайте окна

Также мы писали, что по Украине несется холодный фронт: температура резко изменится, пойдут сильные дожди