В этом году погода щедра на глобальные и резкие изменения. Не успеешь оглянуться, как ясное небо за окном вмиг чернеет и начинается нечто страшное. Поэтому синоптикам постоянно приходится мониторить ситуацию и сообщать людям о резких изменениях. Не стоит игнорировать их предупреждения. Сегодня в Киеве окна лучше закрыть.

Синоптики резко изменили прогноз погоды для Киева. О надвигающейся опасности предупреждает жителей столицы Украинский гидромедцентр.

Сегодня, 11 августа в Киеве и Киевской области резко ухудшится погода. Синоптики предупреждают о грозах, которые движутся в центральную часть.

В связи с резкими изменениями, в столице объявлен І уровень опасности - желтый.

Ожидать надвижения грозы следует на территории Киевщины до 23 часов вечера.

Также, по прогнозу сегодня в Киеве предсказывали тепло - до 28 градусов. Скорее всего, теперь показатели термометров будут на порядок ниже. Ветер северный и северо-западный до 3 метров в секунду.

Отметим, что специалисты рекомендуют в такую погоду не выходить из дома. Закройте окна, балконы и двери, отключите электроприборы и антенны телевидения.

Если стихия все же застанет вас на улице, ищите укрытие в помещении. Не прячьтесь под высокими деревьями, не стойте вблизи линий электропередач - молния будет метить в них в первую очередь. Не говорите по мобильному телефону, когда молния близко.

Если заметите поваленные деревья и ветки, сообщайте коммунальным службам о происшествии. Не паркуйте под деревьями своим автомобили. Особенно под тополями - они уязвимы. Помните о правилах движения на дороге во время дождя - не гоните, соблюдайте дистанцию.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, где нельзя парковаться в Киеве. Штрафы непокорным водителям обойдутся в тысячи гривен.

Напомним, ранее мы писали, что в Киев больше не будут впускать фуры. Стала известна причина, подробности запрета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.