Погода в Украине этим летом отличается своей переменчивостью, и хотя украинцы все-таки получают возможность иногда наслаждаться летним теплом, солнцем и купанием в море, атмосферные фронты периодически вносят свои коррективы и преподносят украинцам "мокрые сюрпризы" в виде дождей и гроз. Для тех, кто рассчитывает на благосклонность погоды в среду, синоптик Наталья Диденко составила прогноз, который может расстроить планы украинцев.

Холодный фронт принесет дожди. Фото: youtube

На своей страничке в соцсети facebook Наталья Диденко подробно рассказала о том, чего ждать жителям Украины от погоды в среду, 12 августа. По словам синоптика в стране грядет похолодание, которое будет сопровождаться осадками в виде дождей.

Наталья Диденко предупреждает, что над Украиной сегодня продвигается холодный атмосферный фронт, влияние которого жители многих регионов почувствуют уже в среду. В частности, ожидается резкое снижение температуры воздуха, а холоднее всего станет в северных областях: термометры 12 августа покажут всего +19+23 градусов, так не свойственных последнему месяцу лета.

Кроме того, атмосферный фронт испортит настроение жителям южных, центральных областей и Прикарпатья: здесь пройдут локальные грозовые дожди, которые также возможны местами на северо-западе Украины.

По словам Диденко остальная территория страны останется сухой, а теплее всего будет на юге - отдыхающие и жители этих регионов порадуются температуре +27+32 градуса Цельсия. Средний показатель термометров в среду будет колебаться на уровне +24+28 градусов тепла.

В столице 12 августа воздух будет довольно прохладным, около +20+22 градусов Цельсия, дожди - маловероятны.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что как сообщают ГосЧС, основываясь на данных Укргидрометцентра, 11 августа в западных, северных и центральных областях ожидаются грозы. Таке отмечается, что грозы также будут наблюдаться и в Киевской области. Оценивая обстановку ГосЧс отметила погодные условия І уровнем опасности (желтый).

Напомним, что 11 августа, в Украине умеренно теплая погода. В дневное время суток температура воздуха удержится в пределах +25 - +30 градусов. Самая большая вероятность грозовых дождей прогнозируется там, где властвует на полную силу атмосферный фронт – это Запад, Север и Приазовье Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)