В момент, когда интернет, в том частности мобильный, проникает в жизнь почти всего человечества, одна из ключевых задач — обеспечение стабильного покрытия интернета. Сейчас один из крупнейших мобильных операторов "Киевстар" активно работает в этом направлении и делится своими успехами.

Сейчас расширять покрытие сети оператору позволяет в основном распространение 4G интернета за счет частот в 900 МГц. Благодаря этому, мобильный интернет появится в двадцати четырех отдаленных пункта Черовеччины. Об этом сообщает официальная пресс-служба "Киевстар".

"Киевстар"
"Киевстар"
Киевстар. Фото: Youtube

На территории этих населенных пунктов проживает около двадцати семи тысяч украинцев, которые благодаря скоростному и стабильному мобильному интернету получат дополнительные возможности в общении по сети, работе, получении образования и т.д.

Обмен частотами в диапазоне 900 МГц начался не так давно — только в июле текущего года. Перед тем, как запустить обновленную систему, оператору понадобилось два года кропотливой работы, а также отказ "Киевстара" от ряда диапазонов, чтобы перераспределить образовавшийся лишний спектр между другими поставщиками связи и обеспечить всем стабильные линии радиочастот по всей стране. В планах "Киевстара" — увеличение покрытия сети за счет еще более высоких диапазонов: 1800 и 2600 МГц.

В компании также рассказали, что за этот год к скоростному мобильному интернету были подключены порядка пяти тысяч населенных пунктов, а за два года с использованием новых технологий интернет от "Киевстара" появится уже в двенадцати тысячах населенных пунктов. В глобальных де планах у оператора — обеспечение 4G-интернетом 90% населения Украины.

Ранее мы писали о том, что клиенты компании "Киевстар" этим летом точно останутся довольны своим выбором мобильного оператора, который не только часто радует клиентов новыми услугами и выгодными предложениями, но также и балует их интересными акциями, которые позволяют экономить и получать приятные бонусы за небольшую плату. Одной из таких акций стало уникальное предложение от "Киевстар", которое будет действовать до конца августа.

Также мы писали о том, что в Киеве прошла очередная акция протеста, в которой митингующие выступали против внедрения в стране покрытия скоростным интернетом стандарта 5G. Участники акции требовали не увеличивать электромагнитное излучение на жителей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.