Сергей Притула решил побороться за кресло мэра Киева. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Сергей Притула. Фото: скриншот видео.

Уже осенью, а именно – 25 октября, в Украине должны состояться местные выборы. Сейчас многие украинские партии уже представил своих кандидатов и готовятся к самому разгару кампании. Тем временем оказалось, что кандидатом в мэры Киева станет шоумен Сергей Притула.

Такое заявление сделал сам шоумен на форуме политической партии Голос.

" И я иду вместе с вами. Чувствуя ваше плечо, вашу поддержку я баллотируюсь на пост городского головы Киева", - сообщил он.

До этого эту информацию озвучивал журналистами источники из партии. Отметим, что многие интернет-пользователи положительно оценили инициативу Сергея Притулы поучаствовать в выборах главы Киева. Они пишут ему слова поддержки.

Следует подчеркнуть, что в 2019 году на парламентских выборах Сергей Притула стал членом партии «Голос», когда его пригласил лично основатель политической силы Святослав Вакарчук.

Сергей Притула. Фото: YouTube, скрин
Сергей Притула. Фото: YouTube, скрин

При этом если Вакарчук предложил ему место в первой десятке списка, то Притула озвучил свой вариант: в списке партии он занял 30 место. Таким образом, чтобы шоумен стал депутатом Верховной Рады партия «Голос» должна была набрать 10 процентов.

Вот только по результатам парламентских выборов партия «Голос» набрала 5,82 процента голосов. Таким образом, тогда Сергей Притула в Верховную Раду не попал. Сейчас же он может стать кандидатом на пост мэра. Совместный снимок с ним опубликовала Кира Рудик, лидер партии «Голос».

Ранее портал Стена сообщал, что стало известно, кто может стать градоначальником Киева. Настоящая борьба уже начинает разгораться за кресло мэра столицы, ведь это как говорится самый лакомый кусочек. Пока все социологические опросы показывают, что лидирует нынешний мэр Киева Виталий Кличко. Однако, исследования, проведенные центром общественного развития "Интер-акция", выяснили, у кого есть какие шансы одержать победу.

Также мы сообщали, что звезду студии "Квартал 95" Елену Кравец якобы включили в опросник, посвященный выборам мэра Киева. Отмечается, что в списке на должность мэра столицы фигурирует актриса "Квартал 95" Елена Кравец, а также Сергей Притула. Их занесли даже в возможный второй тур с Виталием Кличко. Этой чести, из списка в 10-12 фамилий, удостоились только они.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.