Накануне в столице произошло огненное ЧП. В Днепровском районе вспыхнул автомобиль Tesla Model S, принадлежащий бывшему соратнику президента Андрею Богдану. Инцидент произошел прямо во дворе жилого дома. Отмечается, что огонь охватил также автомобили местных жителей, припаркованные рядом. Владелец авто отметил, что произошедшее символично.

Андрей Богдан. Фото: скриншот YouTube
Андрей Богдан. Фото: скриншот YouTube

Сам Андрей Богдан уже отреагировал на происшествие в Facebook, опубликовав кадры поджога с камер наблюдения, и отметив, что расценивает это как угрозу со стороны властей.

На кадрах видно, как к стоянке с автомобилями подходит человек в капюшоне с сумкой. Подойдя к белой Tesla Model S, он, присев, поджигает автомобиль и мигом убегает.

Бывший глава ОП в комментарии к видео отметил, что это очередной момент в списке уголовных производств в отношении него и его друзей и чернушных волн в СМИ.

"Я расцениваю это как угрозу от власти" - заявил бывший соратник президента.

Кроме того Богдан увидел определенный "символизм" в содеянном, так как прошло ровно полгода, как он уволился из ОП. Бывший чиновник уверен, что заказал поджог человек с явным криминальным прошлым, а его соучастники сидят в самых высоких властных кабинетах.

Бывший руководитель ОП добавил, что хотя потеря тяжелая и автомобиль полностью сгорел, он не воспринимает это близко к сердцу.

"Ну что же, будем сейчас активно выводить вас на чистую воду и постараемся обеспечить вас комфортными условиями отбывания наказания (о комфортных — не обещаю)", — отметил Богдан.

Сьогодні вночі невідома особа підпалила мій улюблений і задекларований автомобіль - Тесла S))) Хоча втрата важка (автомобіль згорів вщент), но я не сприймаю це близько до серця. Звичайно всіх хвилює питання хто це зробив і чому? Оскільки це лише черговий момент в ряду кримінальних справ проти мене і моїх друзів і чорнушних хвиль у ЗМІ, я розцінюю це, як погрозу від влади. Крім того, прослідковується певний символізм - рівно пів року з того часу як я щасливим звільнився з посади Керівника Офісу Президента. Я розумію,що замовник цього злочину має певний кримінальний досвід, а його співучасники сидять у найвищих владних кабінетах, проте дорогенькі, кризові історії - моя робота. Перекладаю - це Ви зараз бахнули керасінчіку у кастрік))) Ну що ж, будемо зараз активно виводити Вас на чисту воду і постараємось забезпечити Вас комфортними умовами відбування покарання ( про комфортні - не обіцяю).

Posted by Андрей Богдан on Tuesday, August 11, 2020

Напомним, 11 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что автомобиль Tesla Model X, который принадлежит бывшему руководителю Офиса президента Андрею Богдану, попытались сжечь. Источники в правоохранительных органах сообщают, что на автомобиль неизвестные сначала поставили сумку, после чего и произошло возгорание. Транспортное средство находилось на улице.

Ранее мы рассказывали о том, что в Киеве будут эвакуировать автомобили, которые припарковались на улице Электротехнической. Такое нововведение появится уже в августе, предупреждает Деснянская районная администрация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.