В Киеве каждый день борются с парковками автомобилей в неправильных местах. Городские власти гоняют всех, кто осмелится парковаться на велодорожках, на перекрестках и в других зонах. Ко всему этому списку добавилась еще и целая улица.

В Киеве будут эвакуировать автомобили, которые припарковались на улице Электротехнической. Такое нововведение появится уже в августе, предупреждает Деснянская районная администрация.

Чиновники объясняют, что на Электротехнической регулярно торгуют овощами и фруктами с грузовиков и мешают нормальному движению транспорта. При этом торговцы не стесняются парковать свои автомобили с товаром прямо на проезжей части улицы. Страдают от этого и водители авто с других районов, которые пытаются объехать киевские пробки по этой улице.

К тому же саму улицу торговцы превратили в свалку - после себя они оставляют кучи мусора на дороге и зеленой зоне.

В итоге коммунальщики каждый день выгребают тонны мусора с улицы. Отмечается, что на днях вывезли с улицы сразу 5 грузовиков мусора. Торговцев штрафуют за нарушение и эвакуируют их машины.

Сейчас на улице Электротехнической запустили общественный транспорт - тут поедут автобусы, которые не курсировали до этого. На улице появятся 5 остановок. Если не освободить улицу от торговцев, то под угрозой безопасность движения.

В течение всего августа местные власти будут проводить проверки и выявлять нарушителей ПДД и стихийной торговли на проезжей части

"Машины, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, будут принудительно эвакуированы на площадку временного содержания транспортных средств", - предупредили в администрации.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, где нельзя парковаться в Киеве. Штрафы непокорным водителям обойдутся в тысячи гривен.

Напомним, ранее мы писали, что в Киев больше не будут впускать фуры. Стала известна причина, подробности запрета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.