Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. На сегодняшний день в мире 20,526,008 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 13,447,910 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 745,971. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 33 строчку.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО на 12 августа в Украине 84 548 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1970 человек умерло. 45 686 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки перевалило за тысячу человек и составило 1433 человек.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Отметим, чо министр здравоохранения Максим Степанов предупредил украинцев о второй волне коронавируча и предупредил о том, что она усугубится эпидемией гриппа. Ведь именно в осенне-зимний период, а именно с конца октября, на территории страны всегда наблюдается эпидемия гриппа. Поэтому в этом году возможно совмещение болезней.
Как заявил Степанов, правительство Украины уже подготовило медицинские учреждения для повторной вспышки коронавируса. На данный момент больницы смогут принять около 10 000 инфицированных людей.

Также мы писали, что в некоторых регионах Украины уже запускают медучреждения «второй волны», так во Львовской области инфекционные больницы уже третий день заполнены пациентами с коронавирусом более, чем наполовину.

Ранее Стена писала, что в Кабинете министров решили сделать работу комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям регулярной. То есть, чиновники будут собираться ежедневно, чтобы отслеживать ситуацию с коронавирусом чуть ли не в режиме онлайн. Кроме того, будут усилены мероприятия по контролю за соблюдением меры безопасности во время вируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram