На фоне пандемии коронавируса во всем мире происходят некоторые изменения в сфере экономики. Разумеется, что такая ситуация не могла не повлиять и на курс валют. Так, в сети появилась новая информация касательно показателей гривны и американского доллара.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, американская валюта опустилась ниже курса в 27 гривен 60 копеек. Отмечается, что, согласно данным по межбанку, по состоянию на 10:30 сегодня, 12 августа, доллар оказался на отметке в 27 гривен 57 копеек. То есть, если сравнивать эти цифры с предыдущим банковским днем, то видно, что американская валюта упала на три копейки.

Известно, что изменился и курс на покупку американской валюты. Теперь этот показатель равен 27 гривнам 55 копейкам. Что касается самой популярной валюты в Европейском союзе, то евро в продаже тоже снизился. Причем снижение зафиксировали сразу на 16 копеек. То есть, до курса в 32 гривны 36 копеек за одно евро.

Сегодня, 12 августа, торги на межбанке открывались с такими показателями:

  • Американский доллар – 27,5500 - 27,5700 гривен;
  • Евро – 32,3381-32,3616 гривен;
  • Российский рубль – 0,3762 - 0,3766 гривен.

Стоит отметить, что представители Национального банка Украины на 12 августа установили курс такой – 27 гривен 59 копеек за доллар. Следует также учесть, что в НБУ рассчитывают курс, исходя из данных по межбанку. То есть, цифры в обменниках могут несколько отличаться от официального курса НБУ.

Фото: РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Министерства экономического развития, торговли и сельского хозяйства подсчитали среднегодовой курс доллара в текущем году. Отмечается, что сейчас курс идет на постепенное снижение, а рынок, между тем, становится более активным и динамичным. Появились подробности.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса многие предприятия на определенный срок были вынуждены приостановить работу. Эксперты полагали, что это может привести к дефициту некоторых товаров. Теперь оказалось, что украинцев ожидает подорожание гречневой крупы. Стало известно, на сколько станет дороже один из самых популярных продуктов в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.