Кабинет министров Украины внес изменения, касающиеся пересечения административной границы с оккупированным Крымом. Отныне, все кто желает пересечь границу с аннексированным Крымом, и имеет отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, могут не проходить обязательную самоизоляцию.

Админграница с Крымом. Фото: скриншот Youtube
Админграница с Крымом. Фото: скриншот Youtube

В среду 12 августа было принято соответствующее решение украинским правительством. Данную информацию обнародовал сайт "Сегодня". Крое того, решение правительства коснулось также абитуриентов и всех, кто пересекает границу для получения образования на материковой Украине.

В сообщении Кабмина сказано, что решение коснется только тех, кто зачислен на обучение в учреждения образования в учреждения образования на материковой Украине, они не должны проходить обязательную самоизоляцию.

Также в правительстве уточнили и подчеркнули, что правило двухнедельной самоизоляции не коснется тех, кто следует из Крыма для решения вопросов, связанных с началом обучения. Они смогут выехать с полуострова и въехать обратно, предоставив только необходимые документы.

Ранее представители Кабинета министров во время заседания 22 июля приняли решение продлить адаптивный карантин в стране до 31 августа. При этом закрыты пункты въезда-выезда на административной границе с полуостровом Крым. Эти ограничения будут действовать до 30 августа.

На сайте Стена мы сообщали, что в Сети показали, как оккупанты толкают Крым к экологической катастрофе. В Twitter появилось видео, на которых видно трубы по которым перекачивают воду из одного водохранилища в другое. Пользователь написал пост на эту тему, он раскритиковал власти, заявив, что Тайганскому водохранилищу можно уже ставить крест.

Портал Стена информировал, что президент Зеленский заявил, что в данный момент в правительстве готовится законопроект, который будет введен определение коренных народов, и сразу присвоить таковой крымским татарам.Как отметил Зеленский, это станет возможным только после того, как полуостров вернется в состав Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.