Президент Украины Владимир Зеленский поставит точку в важной вопросе Крыма.

В своем официальном Telegram-канале президент заявил, что в данный момент в правительстве готовится законопроект, который будет введет определение коренных народов, и сразу присвоить таковой крымским татарам. Как отметил Зеленский, это станет возможным только после того, как полуостров вернется в состав Украины. Об этом сообщает информационный портал "uapost".

Зеленский инициирует законопроекты
Зеленский инициирует законопроекты
Владимир Зеленский. Фото: Youtube

Президент добавил, что урегулирование данного вопроса назрело давно, и таким решением он поставит в нем точку. Он также добавил, что данное событие будет отпраздновано в свободном Бахчисарае и по всему Крыму.

Зеленский отметил, насколько важна защита прав крымских татар, например, в развитии языка, культуры, и сохранении самобытности народа, который сейчас не может полноценно развиваться на своей историчной родине — в Крыму. Сейчас необходимо сделать все возможное, чтобы восстановить права крымских татар как коренного народа Украины.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что если в стране каждый день будут фиксировать по две тысячи новых случаев коронавируса, то количество летальных исходов за сутки увеличится примерно до 40-50.

Ранее "Стена" писала, что два дня в зоне ООС провел президент Украины Владимир Зеленский. Он в пятницу, 7 августа рассказал, что ему удалось узнать о ситуации на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.