Сейчас самый разгар отпускного сезона, и многие украинские граждане отправляются в путешествия, или на отдых по стране поездами "Укрзализныци". Руководство компании для привлечения пассажиров, разработало новую программу, позволяющую сэкономить на билетах. Об этом пишет Обозреватель.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

Как заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, если приобрести билеты заранее, то можно сэкономить на путешествии почти в два раза. Правда это касается лишь билетов на вагоны первого класса скоростных поездов "Интерсити+".

"Укрзалізниця" начала программу лояльности для путешествующих на "Интерсити+". Если вы покупаете билет за 90-30 дней до даты отправления поезда, то можете сэкономить до 40% на его стоимости, если за 24-15 суток – 10% стоимости" - сообщил чиновник.

Также напомним, что в связи с дополнительным выходным днем и предполагаемой нагрузкой на железнодорожный пассажирский транспорт в выходные перед празднованием Дня Независимости Украины и в дату самого праздника в компании "Укрзализныця" приняли решение о назначении двух дополнительных поездов "Интерсити" сообщением "Киев-Харьков". Об этом рассказали в пресс-службе компании, где также уточнили график дополнительных рейсов, которые отправятся из Харькова в Киев и обратно 21, 22 и 24 августа.

Как сообщалось ранее, "Укрзализныця" с 7 августа начала продажу билетов на все места в региональных поездах с 800-й нумерации, которые едут из Киева и обратно. Такое решение было принято благодаря согласованию Киевской городской государственной администрации. Как сообщается, "Укрзализныця" продлила курсирование 17 региональных поездов.

Также мы писали, что в компании Укрзализныця обещают усилить сотрудничество с Министерством внутренних дел Украины. Также будет осуществляться охрана пассажирских поездов силами собственной военизированной охраны компании. В вагонах обещают установить спецсредства, а именно оснастить камерами видеонаблюдения, а также сигнальными кнопками вызова и прочее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram