ЗАЗ Lanos можно назвать действительно народным автомобилем. Создатели модели теперь задумались над выпуском обновленной версии Ланоса. В сети появились эскизы возможного ЗАЗ Lanos нового поколения, пишет Знай. ua.

Lanos. Фото: скриншот видео
Lanos. Фото: скриншот видео

Как сообщается, рисунки опубликовало издание "Авто-Центр". Вполне возможно, что новая модель будет называться – Lanos 2021.

Как известно, Запорожский автозавод завод уже давно не производит машины собственной разработки. Последней моделью стал ЗАЗ-1103 "Славута", выпуск которой прекратили еще в 2011 году.

Эскиз нового Ланоса. Фото: autocentre.ua

Компактный автомобиль ZAZ Lanos, копию одноименной модели Daewoo, начали серийно выпускать на Запорожском автозаводе в ноябре 2004 года. Крупноузловая сборка Ланосов велась в Украине с 1998 года, но после организации производства полного цикла со сваркой и окраской кузовов автомобиль получил марку ZAZ.

Возможно легендарный автомобиль вскоре вернется на конвейер в новом облике.

Издание предполагает, что возможно у Запорожского автозавода ЗАЗ дела пошли в гору. Тем более, что на днях завод представил серию новых школьных автобусов.

Теперь логичным было бы наладить выпуск доступного автомобиля, которым для украинских покупателей долгое время оставался ZAZ Lanos.

Снимки опубликованных эскизов, свидетельствуют о том, что на заводе ведутся разработки модели нового поколения ZAZ Lanos.

Эскиз нового Ланоса. Фото: autocentre.ua

Возможно через пару лет с конвеера сойдут новенькие автомобили ZAZ Lanos.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки.

Также мы сообщали, что старенький ВАЗ-2105 превратили в 500-сильного монстра. Речь идет о ВАЗ-2105, который выпустили тридцать два года назад. Он попал в США еще во времена СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.