Летом украинцев ожидало немало сюрпризов от погоды: и проливные дожди, и масштабные потопы, и даже смерчи. Теперь впереди еще половина августа, а также несколько важных праздников. Синоптик Наталья Диденко рассказала о прогнозе погоды на ближайшие дни.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение Наталья Диденко написала на своей странице в социальной сети. По ее словам, завтра, 14 августа, будет очень теплая и приятная погода. На Маковея (Медовый спас) дожди маловероятны. Однако осадков стоит ожидать жителям Сумской, Полтавской и Харьковской областей. В этих регионах, пишет синоптик, пройдут проливные дожди с грозами.

Ветер будет в большинстве северный, утверждает Наталья Диденко. При этом в западных областях он будет юго-восточный, умеренный. Самая высокая температура ожидается завтра в южных и западных регионах – от 24 до 28 градусов тепла. В большинстве областей ожидается температура от 20 до 25 градусов тепла. Местами в северных регионах вероятны 18-20 градусов тепла.

В Киеве завтра, пишет синоптик, ожидается сухая погода. Температура в столице 14 августа будет от 21 до 23 градусов тепла. Так что у украинцев будет хорошая погода, чтобы спокойно отметить Медовый спас. Следует отметить, что в такой день обычно хозяйки пекут сладости из меда, чтобы угостить друзей и близкий. Кроме того, мак, мед и другие вкусности можно освятить в храме.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро украинцы будут праздновать три самых вкусных праздника – Спас медовый, яблочный и ореховый. Украинцам рассказали, на какие даты выпадают эти праздники, а также то, как их нужно отмечать. Появилась интересная информация о традициях.

Также сообщалось, что украинский синоптик Виталий Пострыгань рассказал украинцам о прогнозе не только на лето, но и на осень. По словам эксперта, этим летом есть некоторый дефицит осадков. В результате это может обернуться для жителей нашей страны довольно холодной осенью. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.