Большинство украинцев преклонного возраста живут на одну лишь пенсию, а это очень непросто. Именно потому своевременная выплата и получение денежных средств – очень важны для них.

Пенсионеры получат пенсии. Фото: скриншот Youtube
Пенсионеры получат пенсии. Фото: скриншот Youtube

Пенсионный фонд чтобы успокоить граждан преклонного возраста публикует информацию в соцсетях, рассказывая о том, как происходят выплаты, и не намечено ли каких либо изменений. Так, в Facebook появилась информация, что 13 августа 2020 Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий августа.

На пенсионные выплаты направлено 2,6 миллиарда гривен. С начала месяца профинансировано пенсий на сумму 21,1 миллиарда гривен.

Выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Стоит сказать, что ПФУ постоянно обновляет данные. Напомним, что правительство несколько увеличило пенсионные выплаты. Однако не всех затронули повышения и индексация.

Ведомство также сообщает, что на 2021 год украинское правительство планирует еще несколько индексаций пенсионных выплат. В том числе в планы входит и поднятие минимальной пенсии до 2 тысяч 400, а в последствие – до 2 600 гривен.

Ранее подчеркивалось, что на такие выплаты смогут рассчитывать мужчины пенсионного возраста со стажем более 35 лет, а также женщины пенсионного возраста со стажем более 30 лет.

📣 13 серпня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій серпня. 🎯...

Posted by Пенсійний фонд України on Thursday, August 13, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что за первые шесть месяцев текущего года представители Фонда социального страхования проверили около 468,33 листов нетрудоспособности на предмет обоснованности выдачи этих документов гражданам. В результате таких проверок Фонду социального страхования вернули 987,3 тысяч гривен.

Портал Стена информировал, что министр социальной политики Марина Лазебная сообщила, что на данный момент индексация пенсий не проводится для чернобыльцев и еще некоторых категорий пенсионеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.