Сильнейшие пожары в Украине случаются раз в несколько лет. Еще свежи в памяти кадры, как недалеко от Киева в 2014 году горела нефтеперерабатывающая база. А в Одессе, например, уже не единожды горели детские лагеря и даже техникум. И вот 14 августа вспыхнул сильнейший пожар неподалеку нефтеперерабатывающего завода в Одессе.

Пожар в Одессе: Скриншот YouTube
Пожар в Одессе: Скриншот YouTube

По сообщению телеграмм-канала PavlovskyNews, в районе Одесского нефтеперерабатывающего завода вспыхнул мощный пожар.

Огонь тушить выехали большое количество пожарных. Поговаривают, что горит автозаправочная станция. На данный момент Одесский нефтеперерабатывающий завод не работает, но можно предположить, что какое-то топливо на нем все же есть. Спасателям, прибывшим на место пожара, удалось локализовать пожар и не дать ему распространиться дальше. Пока тушение пожара проходит успешно.

В то же время по данным телеграмм-канала «Криминальная Украина», горит завод по переработке вторичного сырья. Здесь, конечно, много различных отходов и в первую очень картона и бумаги. Видно, что пожар очень сильный. Огромные клубы черного дыма поднимаются в небо. Сам огонь охватил большие площади.

Поговаривают, что черный и едкий дым видно чуть ли не со всех точек города. Потому это подтверждает опасения, что пожар очень масштабный.

Ранее "Стена" писала, что не успел мир психологически оправиться от адского взрыва ливанском Бейруте, как новая напасть. В этот раз трясет один из городов в Объединенных Арабских Эмиратах. Здесь мощный пожар вспыхнул на рынке. В частности, речь идет городе Аджман, что в ОАЭ.

Также сообщалось о том, что в России произошло очередное чрезвычайное происшествие на заправке. В Волгограде произошел мощный взрыв на АЗС. В результате взрыва загорелось близлежащее здание в котором от взрыва выбило стекла. На месте работают сотрудники МЧС. Жители Тракторозаводского района сообщили о серия взрывов, прогремевших с разницей в несколько минут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.