Этим летом из-за пандемии коронавируса подавляющее большинство украинцев отправились путешествовать по родной стране. Конечно, бля многих самым привлекательным отдыхом является море. Некоторые едут на Черное море в районе Одессы, а некоторые – на Азовское, что в Запорожской области. Впрочем, в последние дни отдыхающим на Азовском море всю малину испортило нашествие медуз.

Медузы: Скриншот YouTube
Медузы: Скриншот YouTube

В частности, отдыхающие наперебой сливают в социальные сети видео, на которых как раз и показано нашествие медуз. Например, есть сюжет, когда целая семья плывет в резиновой лодке по Азовскому морю. Вокруг лодки просто огромное количество медуз. Их столько, что даже пластиковое весло практически блокируется в воде. Все это даже напоминает какое-то желе из медуз. Отдыхающие, конечно, с интересом все это наблюдают и даже комментируют чуть ли не со смехом. Но одно дело – плыть в лодке, когда медузы вообще не касаются твоего тела, а другие дело зайти в море, когда вокруг столько медуз. В общем, похоже, что многим отдыхающим на Азовском море придется очень несладко в ближайшие дни, поскольку в море нужно будет делить территорию с медузами.

В свою очередь стоит добавить, что отдых на Азовском море немного доступней для украинцев, чем посещение Черного моря, скажем, возле Одессы. В то же время тот же Железный Порт, что в Херсонской области, вообще начал наживать славы чуть ли не одного из самых дорогих курортов в стране.

Ранее "Стена" писала, что Бердянск и коса в открытом море — одно из излюбленных мест отдыха украинцев на Азовском море. С каким бюджетом можно отдохнуть этим летом в популярном курортном месте. Самый бюджетный — Дальняя коса. Это место в конце Бердянской косы с пустынным пляжем, на котором не бывает жарко по причине сильного ветра и волн.

Также сообщалось о том, что после продолжительного карантина многие украинцы устремились на отдых к морю. В этом году, по понятным причинам, стали очень популярны украинские курорты. Но там отдыхающих ждало разочарование, в виде большого количества медуз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.