Мастера тюнинга нередко творят чудеса. Некоторым тюнинг-ателье кажется, что даже весьма успешную модель авто всегда можно улучшить. Именно таким проектом стала работа бюро Posaidon, которая создала самый быстрый Гелендваген. Теперь обновленный автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды. Об этом пишет Тopgir.com.ua.

Gelandewagen. Фото: скриншот YouTube
Gelandewagen. Фото: скриншот YouTube

Mercedes-AMG G 63 не испытывает особого недостатка в характеристиках двигателя и в заводском варианте: его штатный 4,0-литровый V8 развивает вполне внушительные 585 л.с. И этого достаточно, чтобы ускоряться до сотни за 4,5 секунды.

Но в тюнинг-ателье Posaidon выжали из 585-сильного двигателя внедорожника почти тысячу сил, а именно – 940 лошадиных сил.

Mercedes-AMG G 63. Фото: Тopgir.com.ua

Для этого была сделана перенастройка впуска, новые турбины увеличенного размера и впрыск метанола. А чтобы двигатель не перегрелся и не задохнулся, переработали капот и передние аэродинамические элементы.

Теперь обновленный автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды. И это учитывая его аэродинамику кирпича. Максимальная скорость такого Гелендвагена – 280 километров в час.

Mercedes-AMG G 63. Фото: Тopgir.com.ua

Среди внешних изменений появился спойлер и воздухозаборники, а также иная выхлопная система и мощные карбон-керамические тормоза.

Mercedes-AMG G 63. Фото: Тopgir.com.ua

Теперь 2,5-тонный Mercedes-AMG G 63 сравнялся по динамике с хардкорным AMG GT R. Благодаря новому блоку наддува, иной выхлопной системе и манипуляциям с системой впрыска и охлаждения, а главным образом – системе впрыска метанола двигатель внедорожника развивает 940 л.с. и 1 278 Нм крутящего момента. Возможно, это самый мощный G 63 на планете. Цена такого G-класса, к сожалению, не раскрывается.

Недавно Стена сообщала, что популярные и востребованные автомобили марки ЗАЗ-1102 Таврия можно встретить не только на территории Украины, но и в соседних странах. К примеру, как минимум два украинских хетчбека имеют венгерскую прописку.

Также мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.