С 1 августа в Украине стала доступна новая услуга от ПриваБанка "Наличные на кассе". Отныне клиенты банка могут снимать наличные на кассе супермаркетов и других торговых точек, при условии, что оплатят товар банковской картой. При этом ПриватБанк не берет комиссию за эту услугу. Об этом пишет GSMimfo.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Клиенты опасались, что нововведение повлечет за собой какие-либо трудности. Но на самом деле снять деньги на кассе очень просто.

Для этого нужно сообщить кассиру, что вы хотите снять наличные, при этом лимит на снятие наличных 500 грн.

После ввести правильный pin-код и забрать наличные. Но перед этим нужно предварительно совершить покупку товара или услуги, оплатив картой.

При возникновении любых неполадок, необходимо сразу позвонить на горячую линию ПриватБанка, чтобы незамедлительно решить появившиеся проблемы.

В банке уверены, что новая услуга будет полезна клиентам, так как не надо искать банкомат или ждать в очереди.

На сегодня получить наличные с карты ПриватБанка можно в POS-терминалах 65 000 украинских торговых точек, подключенных к сервису "Наличные на кассе". В дальнейшем новый сервис будет охватывать более широкую партнерскую сеть, чтобы услуга была максимально открытой и доступной для держателей карт различных банков во всех торговых точек Украины.

В Украине уже подключилось к выдаче наличных на кассе 223 тыс. терминалов Привата. Активнее всех включились в такой проект Киев, Одесса, Ивано-Франковск, Чернигов, Черкассы, Хмельницкий.

Напомним, что клиенты самого популярного банка в Украине, ПриватБанка, часто жалуются на работу и сервис финучреждения. В этот раз оказалось, что банкоматы банка выдают фальшивые деньги.

Также "Стена" писала, что клиентка "ПриватБанка" пожаловалась, что не смогла снять в банкомате с карты крупную сумму денег, так как в устройстве таких денег нет. Она пошла к другому, но там ее карту вообще зажевало. В итоге карту, несмотря на просьбы клиентки в тот же день не вытащили сотрудники банка и предложили ей ждать трое суток согласно регламенту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.