В Министерстве внутренних дел обнародовали информацию о количестве украинцев, получивших наградное оружие от Арсена Авакова в период каденции Владимира Зеленского. Об этом сообщает портал Знай.ua.

Арсен Аваков. Фото: скриншот видео.

Всего было вручено триста тридцать пять наградных пистолетов. Из них В прошлом двести сорок два пистолета было подарено в прошлом году, а также девяносто три - в этом.

При этом МВД не обнародует имена и фамилии тех, кого наградили огнестрелом от Арсена Авакова. Там отметили, что все награжденные являются гражданами Украины, однако вести их учет запрещено законом.

Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube
Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube
Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube

Примечательно, что Офис президента заявил, что Владимир Зеленский не раздавал оружия со времен его вступления в должность. А в Министерстве обороны отмечают, что награждать этим оружием может лишь президент.

Кроме этого, в Министерстве обороны не имеют какой-то информации о награждении как гражданских, так должностных лиц именным вооружением. Это в первую очередь компетенция Владимира Зеленского.

Ранее портал Стена сообщал, что Дубинский призвал применять силу против украинцев. Представитель партии "Слуга народа", народный депутат в Верховной Раде Александр Дубинский высказался относительно событий в Беларуси и озвучил по этому явно непростому вопросу слишком категоричное, и, пожалуй, враждебное по отношению к народу мнение. Он сообщил, что не нужно бояться улицу, а отвечать на попытки беззакония. Таким образом народный депутат оправдал применение силы против протестующих.

Также мы сообщали, что Тимошенко не выдержалась и сорвалась на Зеленском. Тимошенко решилась на крайние меры и заявила о начале переговоров касательно создания в парламенте специальной миссии. По ее словам, она хочет создать такую миссию, которая будет способна найти реальный способ на пути к миру. По мнению лидера “Батькивщины” из-за того, что правительство Украины некомпетентно, оно и не может достигнуть мира в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram